Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2

Адрес457670, Российская Федерация, Челябинская область, Верхнеуральск, Верхнеуральское городское поселение, Еремина, 33

Контакты администрации +7(351)432-27-98 sch321002@mail.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

информация не представлена

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Имеются оборудованные учебные кабинеты: химии, физики, информатики, технологии. Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья отсутствуют.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Имеется лаборантская в кабинете физики, мастерская в кабинете технологии для мальчиков, актовый зал, кабинет психолого-медико-педагогической комиссии. Объекты не приспособленны для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья кроме кабинета психолого-медико-педагогической комиссии.

Сведения о библиотеках

Имеется библиотека во втором здании школы. Библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об объектах спорта

В школе имеется спортивный зал. Спортивный зал не приспособлен для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеются:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.
  • Оборудование, необходимое в образовательном процессе(вытяжной шкаф, гончарный станок с механическим приводом, швейная машина бытовая,  инструмент для резьбы по дереву (комплект), станок токарный по дереву, станок сверлильный, станок точильный, пила циркулярная,эл. дрель, верстак ученический , вытяжной шкаф,  ткацкий ручной станок; электрическая плита, духовой шкаф,  микроволновая печь, кухонный гарнитур, набор посуды кухонной, набор посуды столовой, стол для раскроя;
    осветители подвесные.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечен доступ обучающимся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям при помощи высокоскоростного интернета. Обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными восможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечен доступ обучающимся к электронно образовательным ресурсам при помощи высокоскоростного интернета. Обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными восможностями здоровья.

Доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен. Доступ в здание не оборудован пандусом.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют